наносферы

наносферы
 Nanospheres
 Наносферы
  Наночастицы сферической формы с полостью или без неё. Прочные кремниевые сферы размером от 2 до 50 нм формируются за несколько секунд, достаточно миниатюрны для введения в организм и имеют однородные поры, которые могут использоваться для контролируемого выделения лекарственных препаратов. Такие сферы могут абсорбировать органические и неорганические вещества, в том числе крошечные частицы железа, указывая на то, что ими можно управлять с помощью магнитов и заставлять их в нужный момент высвобождать содержимое. Самоорганизующиеся наносферы, вложенные друг в друга, как матрешки - это один из видов субмикроскопических сфер.

Толковый англо-русский словарь по нанотехнологии. - М.. . 2009.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Смотреть что такое "наносферы" в других словарях:

  • nanospheres —  Nanospheres  Наносферы   Наночастицы сферической формы с полостью или без неё. Прочные кремниевые сферы размером от 2 до 50 нм формируются за несколько секунд, достаточно миниатюрны для введения в организм и имеют однородные поры, которые могут… …   Толковый англо-русский словарь по нанотехнологии. - М.

  • Пентацен — Пентацен …   Википедия

  • Газит, Эхуд — Эхуд Газит Содержание 1 Профессор Эхуд Газит 2 Академическое образование 3 Исследования …   Википедия

  • Нанотехнология — (Nanotechnology) Содержание Содержание 1. Определения и терминология 2. : история возникновения и развития 3. Фундаментальные положения Сканирующая зондовая микроскопия Наноматериалы Наночастицы Самоорганизация наночастиц Проблема образования… …   Энциклопедия инвестора


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»